スケジュール

  • ▶ 自治労京都府本部
  • ▶ 自治労京都府本部 以外
2018年 1月
日付 内容
1月1日(月)  
1月2日(火)  
1月3日(水)  
1月4日(木)  
1月5日(金)  
1月6日(土) 単組:学職労 2018年新春旗びらき/ルビノ堀川
1月7日(日)  
1月8日(月)  
1月9日(火) 単組:京都市職 2018年新春旗びらき/京都ロイヤルホテル&スパ
1月10日(水) 四役会議/ANAクラウンプラザホテル京都
臨時執行委員会/ANAクラウンプラザホテル京都
2018新年旗びらき/ANAクラウンプラザ京都
1月11日(木) 単組:京交 2018年新春旗びらき/京都ロイヤル&スパ
1月12日(金) 青年部第1回常任委員会/府本部会議室
1月13日(土)  
1月14日(日)  
1月15日(月)  
1月16日(火)  
1月17日(水) 2018年度中間決算会計監査/府本部会議室
1月18日(木)  
1月19日(金)  
1月20日(土)  
1月21日(日)  
1月22日(月)  
1月23日(火) 第4回執行委員会/府本部会議室
京都自治研第1回実行委員会/府本部会議室
1月24日(水)  
1月25日(木)  
1月26日(金) 単組:国保労組2018新春旗開き/ホテル カンラ京都
単組:京田辺市職 2018年新春旗びらき/ホテルグランヴィア京都
1月27日(土) 現評2018新年旗びらき/京都ロイヤルホテル&スパ
1月28日(日)  
1月29日(月)  
1月30日(火) 拡大男女がともに担う府本部委員会及び学習会/キャンパスプラザ京都
1月31日(水)  
2018年 1月
日付 内容
1月1日(月)  
1月2日(火)  
1月3日(水)  
1月4日(木)  
1月5日(金)  
1月6日(土)  
1月7日(日)  
1月8日(月) 地連:青年女性協議会三役会議/PLP会館
1月9日(火)  
1月10日(水)  
1月11日(木) 地連:第3回書記長会議/調整中(東京)
〜12日 本部:第2回県本部労働条件担当者会議/自治労本部
1月12日(金) 本部:2018年度第2回県本部代表者会議/自治労会館
連合京都:第3回三役会議/ホテルグランヴィア京都
連合京都:第3回執行委員会/ホテルグランヴィア京都
本部:新年交歓会/自治労会館
連合京都:2018旗びらき/ホテルグランヴィア京都
1月13日(土)  
1月14日(日) 本部:2018年度第2回女性部常任委員会/自治労会館
1月15日(月) 本部:2018年度第1回青年部長会議/自治労会館
本部:2018年度拡大女性部長会議/主婦会館プラザエフ
本部:第4回監査委員会/自治労会館
〜16日 本部:2018年度自治労本部中間監査/自治労会館
本部:第21回自治労青年女性中央対交流集会第2回実行委員会/自治労会館
地連:社会福祉評議会第3回幹事会/PLP会館
地連:社会福祉評議会第2回拡大事会/PLP会館
1月16日(火) 本部:都市公共交通評議会2018年度第1回幹事会/自治労会館
本部:都市公共交通評議会2018年度第2回組織部会/自治労会館
1月17日(水) 地連:2018町村評第1回幹事会/きのくに中津荘
連合京都:2018春季生活闘争学習会/ラボール京都
1月18日(木) 地連:公企評「水道職種別交流会及び県職公企交流会担当者会」/PLP会館
1月19日(金) 本部:全国一般評第30回地方労組代表者会議/主婦会館プラザエフ
本部:公共民間評2018春闘討論集会/自治労会館、主婦会館プラザエフ
地連:第2回委員長会議/シティプラザ大阪
地連:第1回常任委員会/シティプラザ大阪
地連:自治体議員連合役員会/シティプラザ大阪
地連:2018年度自治体議員連合総会/シティプラザ大阪
地連:2018年地連旗開き/シティプラザ大阪
1月20日(土) 地連:現評三役会議/PLP会館
地連:現評第1回拡大幹事会/PLP会館
1月21日(日) 地連:青年女性協議会第1回幹事会/PLP会館
本部:自治労全保協第6回総会/自治労会館
連合京都:議員フォーラム2018年臨時総会/京都タワーホテル
1月22日(月) 連合京都:第2回女性委員会/連合京都
1月23日(火)  
1月24日(水) 地連:2018年度 国保労組協議会第1回拡大幹事会/PLP会館
本部:2018年度 第2回組織強化委員会/自治労会館
1月25日(木) 本部:第4回自治研中央推進委員会/自治労会館
地連:公営競技評18年度第1回勉強会/PLP会館
地連:衛生医療評 2018年度第2回幹事会/PLP会館
連合京都:第1回連合京都青年委員会/連合京都
1月26日(金)  
1月27日(土) 〜28日 本部:第20回自治労学校事務集会/中野サンプラザ
〜28日 本部:第51回全国青年団結集会/矢太僂(長崎市)
1月28日(日)  
1月29日(月) 本部:第1回議事運営・資格審査委員会/日本教育会館
〜30日 本部:第154回中央委員会/日本教育会館
1月30日(火)  
1月31日(水) 〜1日 本部:第13回ユニオンリーダーセミナー/自治労会館

<< 2018年2月以降のスケジュール │ 過去のスケジュール >>