スケジュール

  • ▶ 自治労京都府本部
  • ▶ 自治労京都府本部 以外
2018年 10月
日付 内容
10月1日(月)  
10月2日(火)  
10月3日(水)  
10月4日(木) 全日本自治体退職者会京都府本部準備会/府本部会議室
仮)女性部第9回常任委員会・新旧役員引継ぎ/府本部会議室
女性部第9回常任委員会・新役員打ち合わせ会議・懇親会/府本部会議室、他
10月5日(金)  
10月6日(土)  
10月7日(日)  
10月8日(月)  
10月9日(火)  
10月10日(水)  
10月11日(木)  
10月12日(金) 単組:京都交通労働組合 第91回定期大会/メルパルク京都
10月13日(土)  
10月14日(日)  
10月15日(月)  
10月16日(火)  
10月17日(水) 現業・公企統一闘争 京都府交渉/京都府庁旧館2F 2−C会議室
10月18日(木)  
10月19日(金) 現業公企統一闘争 府本部闘争集会/キャンパスプラザ京都 第3講義室
10月20日(土)  
10月21日(日) 2018ボウリング&バーベキュー交流会/MKボウル上賀茂
10月22日(月) 男女がともに担う府本部学習会/キャンパスプラザ京都
10月23日(火) 四役会議/府本部
第1回執行委員会/京都テルサ
全労済自治労共済京都府支部単組代表者会議/京都テルサ
2018市内乙訓・南部ブロック確定闘争推進会議/京都テルサ
現評第7回拡大幹事会・給食用務員部会幹事会/府本部会議室
10月24日(水)  
10月25日(木)  
10月26日(金) 単組:国保労組第72回定期大会/COCON烏丸
10月27日(土)  
10月28日(日)  
10月29日(月)  
10月30日(火)  
10月31日(水) 単組:宇治田原町職2019年度定期大会/宇治田原町住民体育館
町村評第5回幹事会/久御山町職員組合組合事務所
2018年 9月
日付 内容
9月1日(土)  
9月2日(日)  
9月3日(月) 決算会計監査/府本部会議室
9月4日(火) 女性部第8回常任委員会/調整中
9月5日(水)  
9月6日(木)  
9月7日(金) 京都競輪労組闘争支援第6回審問/京都府労働委員会
公企評第3回幹事会/府本部会議室
9月8日(土)  
9月9日(日)  
9月10日(月) JI-UP京都第6回幹事会
9月11日(火)  
9月12日(水) 青年部第7回常任委員会/府本部3階自治総合研究所
現評拡大幹事会E/府本部会議室
9月13日(木)  
9月14日(金) 四役会議/府本部
第12回執行委員会/府本部会議室
9月15日(土) 2018組織集会/京都商工会議所 1〜3教室
9月16日(日)  
9月17日(月)  
9月18日(火)  
9月19日(水) 2018現業公企_第2回闘争委員会/府本部会議室
9月20日(木) 2018年度第3回単組代表者会議(市内乙訓・南部)/府本部会議室
9月21日(金) 2018年度第3回単組代表者会議(北部)/福知山市職書記局
9月22日(土)  
9月23日(日)  
9月24日(月)  
9月25日(火)  
9月26日(水)  
9月27日(木)  
9月28日(金)  
9月29日(土) 臨時執行委員会/ウィングス京都
第83回定期大会/ウィングス京都
9月30日(日)  
2018年 8月
日付 内容
8月1日(水) 公企評2018水週間工場見学/JR山崎駅集合
労働安全衛生学習会/ハートピア京都
8月2日(木)  
8月3日(金)  
8月4日(土)  
8月5日(日)  
8月6日(月)  
8月7日(火)  
8月8日(水) 専門部評議会予算ヒアリング(社福評・町村評)/府本部
単組財政部長会議/府本部会議室
8月9日(木)  
8月10日(金) 男女平等推進闘争・京都府交渉/府庁内の会議室(未定)
8月11日(土)  
8月12日(日)  
8月13日(月)  
8月14日(火)  
8月15日(水)  
8月16日(木)  
8月17日(金) 専門部評議会予算ヒアリング(女性部・青年部・公企評・JI−UP・現評・都市交評)
四役会議/府本部
第11回執行委員会/府本部会議室
8月18日(土)  
8月19日(日)  
8月20日(月)  
8月21日(火)  
8月22日(水)  
8月23日(木)  
8月24日(金)  
8月25日(土) 社会福祉評議会第4回幹事会/京田辺市商工会館
2018京都保育集会/京田辺市商工会館
8月26日(日)  
8月27日(月)  
8月28日(火)  
8月29日(水)  
8月30日(木)  
8月31日(金) 〜1日 第2回じちろう京都共済集会/ホテルボストンプラザ草津「ケネディ」
2018年 7月
日付 内容
7月1日(日)  
7月2日(月)  
7月3日(火)  
7月4日(水)  
7月5日(木)  
7月6日(金)  
7月7日(土) 【中止】女性部第1回単組代表者会議/セントノーム
【中止】女性部第29回七夕交流会/セントノーム
7月8日(日)  
7月9日(月) 第5回都市交評研修会/ANAクラウンプラザホテル京都
7月10日(火)  
7月11日(水)  
7月12日(木) 現評清掃部会第3回幹事会 府本部会議室
7月13日(金) 京都競輪労組闘争支援第5回審問/京都府労働委員会
7月14日(土) 単組:学職労OB会第28回総会・懇親会/ルビノ京都堀川
7月15日(日)  
7月16日(月)  
7月17日(火) 女性部第7回常任委員会/府本部会議室
7月18日(水) 四役会議/府本部
第10回執行委員会/府本部会議室
京都自治研第5回実行委員会(執行委後)/府本部会議室
7月19日(木)  
7月20日(金) 2018京都自治研集会/京都テルサ
7月21日(土)  
7月22日(日)  
7月23日(月) JI-UP京都第5回幹事会
7月24日(火)  
7月25日(水)  
7月26日(木)  
7月27日(金)  
7月28日(土)  
7月29日(日) 女性部第1回単組代表者会議/セントノーム
女性部第29回七夕交流会/セントノーム京都
7月30日(月)  
7月31日(火)  
2018年 6月
日付 内容
6月1日(金) 第2回単組代表者会議(北部)/福知山市職書記局
6月2日(土)  
6月3日(日)  
6月4日(月)  
6月5日(火)  
6月6日(水) 単組:城南衛管労組 第62回定期大会/城南衛管労組 沢本庁管理棟大会議室
6月7日(木) 社会福祉評議会第3回幹事会/京田辺市商工会館
6月8日(金) 臨時執行委員会/登録会館
第169回中央委員会/登録会館
京都自治研第4回実行委員会/登録会館(中央委員会終了後)
6月9日(土) スポーツ大会(野球)/八幡市民スポーツ公園
町村職評第2回幹事会/k-office
町村職評賃金権利セミナー/k-office
単組:学給労退職者会2018年度懇親会/新・都ホテル
6月10日(日)  
6月11日(月) 労働安全衛生担当者会議/府本部会議室
6月12日(火)  
6月13日(水) 府本部書記会議/ホテルセントノーム京都
6月14日(木)  
6月15日(金) 青年部第5回常任委員会/府本部会議室
6月16日(土) スポーツ大会(野球)予備日/八幡市民スポーツ公園
6月17日(日) 第14回京都府内学童保育・児童館職員・保育士集会/ゆめりあうじ
6月18日(月)  
6月19日(火)  
6月20日(水)  
6月21日(木) 四役会議/府本部
第9回執行委員会/府本部会議室
6月22日(金) 公企評2018水道・下水道職場実態交流学習会/府本部会議室
京都自治総研2018年度総会記念講演/ハートピア京都
6月23日(土) 女性部第6回常任委員会/セントノーム
座禅学習会(女性部)/東福寺「勝林寺」
6月24日(日)  
6月25日(月)  
6月26日(火) 京都競輪労組闘争支援第6回口頭弁論/京都地方裁判所
6月27日(水)  
6月28日(木)  
6月29日(金)  
6月30日(土) 町村評第4回幹事会/京田辺市商工会館CIKビル
JI-UP京都第9回パワーアップセミナー/ウィングス京都
町村評「交渉の進め方」学習/京田辺市商工会館CIKビル
2018年 10月
日付 内容
10月1日(月) 本部:20019年度第1回女性部長会議/自治労会館
10月2日(火) 本部:都市公共交通評議会2019年度第1回鉄軌道部会/自治労会館
本部:都市公共交通評議会2019年度第1回政策制度部会/自治労会館
連合京都:中小労組学習会/ラボール京都
10月3日(水) 本部:第44回ITF(国際運輸労連)世界大会参加者説明会/自治労本部
本部:都市公共交通評議会2019年度第1回バス部会/自治労会館
10月4日(木) 地連:公共民間労組評第4回幹事会/PLP会館
10月5日(金) 〜7日 本部:第37回自治研全国集会/高知県立県民体育館ほか
連合京都:「ディーセント・ワーク世界行動デー2018」街頭行動/京都駅正面交差点
本部:第37回地方自治研究全国集会(土佐自治研)歓迎レセプション/土佐
10月6日(土)  
10月7日(日)  
10月8日(月) 地連:青年女性協議会第8回幹事会/PLP会館
10月9日(火) 連合京都:人事委員会/連合京都
連合京都:第11回三役会議/連合京都
連合京都:第11回執行委員会/連合京都
10月10日(水)  
10月11日(木) 地連:2018年度国保労組協議会第3回地連幹事会/PLP会館
地連:2018年度第2回近畿地連会計期末決算監査/PLP会館
10月12日(金) 〜13日 本部:2019年度町村職賃金闘争・組織強化拡大大交流集会/山形県 天童ホテル
10月13日(土) 〜21日 本部:第44回ITF(国際運輸労連)世界大会/シンガポール
10月14日(日) 地連:臨時・非常勤等職員評議会/PLP会館
10月15日(月) 〜16日 本部:2018年大都市共闘青年・女性ユニオンセミナー/自治労本部
地連:2018年度近畿地連第7回委員長会議/PLP会館
地連:第2回常任委員会/PLP会館
解放共闘:第64期京都人権文化講座第3回/しんらん交流館
地連:第10回書記長会議/PLP会館
10月16日(火) 本部:県本部組織拡大担当者会議/自治労会館
10月17日(水) 本部:2019年度第1回産別オルグ団会議/自治労会館
本部:2019年度第1回組織強化委員会/自治労本部
10月18日(木) 連合京都/第9回女性委員会/連合京都
10月19日(金) 〜20日 本部:2018連合中央女性集会および自治労参加者集会/よみうりホール ほか
〜20日 本部:2018連合中央女性集会および自治労参加者集会/よみうりホール ほか
〜20日 地連:町村評定期総会/シティプラザ大阪
10月20日(土) 地連:現評学校給食部会第6回幹事会/大阪市学校給食調理員労働組合
地連:公共民間労組評第5回幹事会/自治労会館レイバ滋賀
〜21日 本部:2018自治労全国介護・地域福祉集会/連合会館
地連:公共民間労組評第5回総会及び学習会/自治労会館レイバ滋賀
地連:現評新旧拡大幹事会/シティプラザ大阪
連合京都:地域フォーラム2018/京都商工会議所
地連:現評定期総会/シティプラザ大阪
10月21日(日)  
10月22日(月) 〜23日 本部:2018年度自治労社会保障・年金集会/TOC有明コンベンションホール
解放共闘:第64期京都人権文化講座第4回/しんらん交流館
10月23日(火) 連合京都:京都府政策・制度要請/ルビノ京都堀川
本部:都市公共交通評議会 2019年度第1回組織部会/自治労会館
連合京都:2019春闘実践研修会/ラボール京都
10月24日(水)  
10月25日(木) 地連:公営競技評第2回総会/PLP会館
本部:2018年度大都市共闘 第3回三役会/自治労本部
労福協:2018年京都労福協活動者会議/ANAクラウンプラザホテル京都
本部:2018年度大都市共闘 第2回幹事会/自治労本部
本部:自治労加盟全国土地連労連絡協議会第28回総会およびブロック支部長等会議/自治労佐賀県本部
10月26日(金) 連合京都:臨時三役会議/連合京都
本部:2019年度新規採用者加入対策会議/自治労会館
連合京都:臨時執行委員会/ラボール京都
連合京都:第30回地方委員会/ラボール京都
10月27日(土)  
10月28日(日) 本部:2019年度拡大青年部長会議/自治労会館
本部:現業評議会2019年度第1回清掃部会幹事会/自治労大阪本部
10月29日(月) 本部:2019年第1回共済推進県本部代表者会議/自治労会館
本部:2019年度第1回県本部代表者会議/自治労会館
10月30日(火) 連合京都:第10回青年委員会/連合京都
連合京都:第2回共済行事合同企画会議/連合京都
10月31日(水) 本部:自治体議員連合2019年度第1回幹事会/TKP市ヶ谷カンファレンスセンター
〜1日 本部:2019年度県本部教育研修担当者会議・研修会/自治労会館
〜1日 地連:都市公共交通評議会第4回幹事会/シティプラザ大阪
〜1日 本部:自治体議員連合2019年度第1回全国学習会/TKP市ヶ谷カンファレンスセンター
地連:都市公共交通評議会総会/シティプラザ大阪
連合京都:議員フォーラム第15回総会及び政策研修会/ANAクラウンプラザホテル京都
地連:都市公共交通評議会学習会/シティプラザ大阪
連合京都:議員フォーラム第4回幹事会/ANAクラウンプラザホテル京都
2018年 9月
日付 内容
9月1日(土)  
9月2日(日)  
9月3日(月) 連合京都:第2回労働雇用対策委員会/ラボール京都
9月4日(火) 本部:第38年次第2回自治研中央推進委員会/自治労会館
〜5日 本部:2019年度第1回監査委員会/日光体育館
9月5日(水) 連合京都:第4回中小(地場共闘)対策委員会/ラボール京都
9月6日(木) 本部:2019年度県本部政治担当者会議/自治労会館
地連:書記会議2018年度第3回幹事会/PLP会館
連合京都:第2回男女平等参画推進委員会
地連:都市公共交通評議会2018第1回書記長会議/PLP会館
9月7日(金) 本部:2018年度地方公務員共済の長期給付に係る資金運用・財政等に関する全国説明会/ひょうご共済会館
本部:公営企業評2019年度第2回三役会議/自治労本部
9月8日(土) 本部:公営企業評 常任幹事会/自治労本部
本部:公営企業評 各部会幹事会/自治労本部
〜9日 地連:2018清掃集会/アークホテル京都
9月9日(日) 本部:公営企業評 常任幹事会・各部会幹事会/自治労本部
本部:公営企業評 常任・部会合同幹事会/自治労本部
本部:公営企業評2019年度第1回全国幹事会/自治労会館
9月10日(月) 本部:2019年度第1回県本部労働条件担当者会議/自治労会館
連合京都:人事委員会/連合京都
連合京都:役員推薦委員会/連合京都
連合京都:第10回三役会議/連合京都
9月11日(火) 本部:働き方改革に関する学習会/日本教育会館
本部:9.11地公三単産・地公退高齢者集会/日本教育会館
本部:2018地方公務員部会学習会/日本教育会館
地連:社会福祉評議会第10回幹事会/PLP会館
9月12日(水) 本部:9.12全国高齢者集会/文化シビックホール
2018年度食とみどり、水を守る京都会議総会/府本部3階
9月13日(木) 連合京都:第10回執行委員会/ラボール京都
9月14日(金) 〜15日 本部:【県職共闘】第17回都道府県立病院対策会議/ホテルポールスター札幌
〜15日 地連:学校用務集会/シティプラザ大阪
9月15日(土) 〜16日 本部:2018年大都市共闘青年・女性ユニオンセミナー/自治労本部
9月16日(日)  
9月17日(月) 地連:臨時・非常勤等職員評議会第2回幹事会/PLP会館
9月18日(火)  
9月19日(水) 本部:【県職共闘】2019年度第1回都道府県職労代表者会議/自治労会館
〜20日 本部:第5回じちろう全国共済集会/TOC有明
地連:2019年度公企評総会/PLP会館
9月20日(木)  
9月21日(金)  
9月22日(土) 地連:2018地連町村評議会第4回幹事会/PLP会館
9月23日(日)  
9月24日(月)  
9月25日(火)  
9月26日(水) 本部:2019年度第1回拡大闘争委員会/自治労会館
9月27日(木) 連合京都:2018年度連合京都労働安全衛生研修会/ヤンマー長浜工場ほか
本部:公営競技評議会県本部担当者・単組代表者会議/自治労本部
地連:2018年度第2回近畿地連 評議会・協議会 議長・事務局長会議/PLP会館
9月28日(金) 本部:公営競技評議会・日本写真判定(株)との意見交換会/日本写真判定(株)
連合京都:政策学習会 いろは呑龍トンネル
連合京都:第3回政策委員会/三菱電機 清風荘
解放共闘:第64期京都人権文化講座第2回/しんらん交流館
9月29日(土) 本部:第30回全日本自治体職員等野球選手権全国優勝大会 本部運営委員会/ 宇都宮グランドホテル
本部:第30回全日本自治体職員等野球選手権全国優勝大会 各代表者合同会議/宇都宮グランドホテル
本部:第30回全日本自治体職員等野球選手権全国優勝大会 開会式/宇都宮グランドホテル
9月30日(日) 本部:2019年度第1回女性部常任委員会/自治労会館
〜2日 本部:第30回全日本自治体職員等野球選手権全国優勝大会/栃木県総合運動公園野球場、足利市総合運動場
2018年 8月
日付 内容
8月1日(水)  
8月2日(木) 本部:都市公共交通評議会2018年度第5回常任幹事会/田町交通ビル
本部:都市公共交通評議会2018年度第3回幹事会/田町交通ビル
地連:現評学校用務員部会第4回幹事会/PLP会館
地連:第6回委員長会議/PLP会館
地連:北海道本部との意見交換会/大阪「うしのかみ」
連合京都:「最低賃金引き上げを求める街頭行動」/京都駅タワーホテル前
8月3日(金)  
8月4日(土)

本部:臨時・非常勤等職員全国協議会第1回全国代表者会議/自治労会館
地連:現評清掃部会第4回幹事会/PLP会館
地連:現評三役会議/PLP会館
地連:現評拡大第3回幹事会/PLP会館}

〜6日 平和F:被爆73周年原水爆禁止世界大会《広島大会》/広島

8月5日(日) 本部:衛生医療評議会第2期「連続講座」(第1回レベルアップ講座)/自治労会館
本部:第21回自治労青年女性中央大交流集会総括会議/主婦会館プラザエフ
8月6日(月) 本部:衛生医療評議会2019年度第1回活動家育成講座/自治労会館
8月7日(火) 連合京都:「公契約条例」学習会/ラボール京都
〜9日 平和F:被爆73周年原水爆禁止世界大会《長崎大会》/長崎
8月8日(水)  
8月9日(木) 地連:国保労組協議会2018年度第3回拡大幹事会/PLP会館
本部:2019年度自治労原爆被爆者連絡協議会総会/自治労長崎県本部
8月10日(金)  
8月11日(土)  
8月12日(日)  
8月13日(月) 地連:公営企業評議会2018年度第3回拡大幹事会/PLP会館
地連:第9回書記長会議/PLP会館
8月14日(火)  
8月15日(水)  
8月16日(木)  
8月17日(金) 本部:全国書記会議/自治労会館
8月18日(土) 本部:2019年度社会福祉評議会 三役会議/田町交通ビル
本部:2019年度社会福祉評議会 拡大幹事会/田町交通ビル
本部:現業評議会20189年度第1回全国幹事会/日本教育会館
〜19日 本部:女性部第63回定期総会/高崎市総合福祉センター
〜19日 本部:青年部第63回定期総会/群馬県安中市松井田文化会館
本部:2018年全国町村評議会県本部代表者会議/自治労会館
〜19日 地連:学校給食集会/ホテル北野プラザ六甲荘ほか
8月19日(日) 本部:衛生医療評議会2019年度第1回四役会議/自治労会館
〜20日 本部:全国一般評議会第7回幹事会/自治労会館
本部:衛生医療評議会2019年度第1回全国幹事会/自治労会館
〜20日 本部:全国一般評議会第14回定期総会/アルカディア市ヶ谷
平和F:戦争をさせない京都1000人委員会8.19京都デモ行進/京都市役所〜
8月20日(月)  
8月21日(火)  
8月22日(水) 本部:国保労組協議会2019年度単組代表者会議/名古屋国際会議場
本部:2018年度人事委員会勧告対策会議/長良川国際会議場
連合京都:医療・介護部門連絡会第2回運営委員会/ラボール京都
本部:2018年度自治労中央労働学校同窓会/岐阜都ホテル
8月23日(木) 〜24日 本部:第91回定期大会/岐阜メモリアルセンター
8月24日(金)  
8月25日(土)  
8月26日(日) 本部:県職共闘・全国職業訓練協議会第30回総会/美濃加茂市生涯学習センター
8月27日(月)  
8月28日(火) 連合京都:連合本部との「総対話活動」/ラボール京都
8月29日(水)  
8月30日(木) 地連:衛生医療評2018年度第7回幹事会/PLP会館
連合京都:第8回青年委員会/連合京都
8月31日(金)  
2018年 7月
日付 内容
7月1日(日)  
7月2日(月)  
7月3日(火) 連合京都:官公部門連絡会・京都公務労協合同第3回運営員会/連合京都
地連:公企評下水道部会学習会/PLP会館
7月4日(水) 〜5日 本部:2018年度新任拡大専門員研修/自治労会館
7月5日(木) 地連:第2回スポーツ大会等実行委員会/PLP会館
地連:第40回自治労近畿地連スポーツ大会合同主将会議および開会式/PLP会館
7月6日(金)  
7月7日(土) 【中止】地連:公共民間労組評第4回幹事会/PLP会館
〜9日 本部:2018年度公営企業評「公営企業塾」/福岡県本部
【中止】地連:公共民間労組評2018夏期学習会/PLP会館
7月8日(日)  
7月9日(月)  
7月10日(火) 連合京都:第9回三役会議/連合京都
本部:都市公共交通評議会2018年度第4回常任幹事会/自治労会館
本部:2018年度自治労顧問弁護団会議/ルポール麹町
連合京都:第9回執行委員会/ラボール京都
本部:都市公共交通評議会2018年度第6回政策制度部会/自治労会館
7月11日(水) 本部:2018年度第7回組織強化委員会/自治労会館
7月12日(木) 本部:第21回自治労青年女性中央大交流集会第1回現地実行委員会(県代表者会議)/山梨県「井戸前旅館」
本部:第1回現地実行委員会(県代表者会議)/山梨県「井戸前旅館」
7月13日(金) 地連:書記会議2018年度学習会/PLP会館
〜15日 本部:第21回自治労青年女性中央大交流集会/山梨県山中湖畔
7月14日(土)  
7月15日(日)  
7月16日(月) 本部:自治労2018現業・公企統一闘争 自治体現場力と公共サービスを考える集会/自治労会館
地連:青年女性協議会第6回幹事会/PLP会館
連合京都:豪雨災害ボランティア(不参加)/宮津市
7月17日(火) 連合京都:豪雨災害ボランティア(参加)/宮津市
7月18日(水) 本部:公営競技評議会2018年度第2回全国幹事会/自治労会館
連合京都:第7回連合京都青年委員会/連合京都
7月19日(木) 本部:第37次第6回自治研中央推進委員会/自治労会館
連合京都:第2回政策委員会/ラボール京都
地連:都市公共交通評議会第2回幹事会/PLP会館
連合京都:豪雨災害ボランティア(参加)/宮津市
7月20日(金) 本部:第2回岸まきこを応援する女性ネットワーク推進委員会/自治労会館
本部:都市公共交通評議会2018年度第6回組織部会/自治労会館
7月21日(土) 本部:第7回現業組織集会/ねぶたの家 ワ・ラッセ(青森市)
本部:全国一般評議会 地方労組代表者会議/自治労会館
〜22日 地連:青年女性協議会2018サマーセミナー/和歌山市書道資料館
〜23日 本部:第7回現業組織集会/リンクステーションホール青森
7月22日(日)  
7月23日(月) 本部:2018年度第4回県本部代表者会議/自治労会館
連合京都:第2回労働安全衛生対策委員会/ラボール京都
連合京都:労働安全衛生学習会/ラボール京都
7月24日(火) 本部:第6回監査委員会/自治労本部
〜25日 本部:2018年度自治労本部期末監査/自治労本部
連合京都:第7回女性委員会/連合京都
7月25日(水) 本部:2018年度第2回一部事務組合・広域連合労組対策委員会/自治労本部
地連:自治労近畿地連府県職共闘会議第2回幹事会/PLP会館
7月26日(木) 本部:2018人勧期7.26中央行動/日比谷公園大音楽堂等
本部:県職共闘 全国労政・労委連絡会第4回幹事会/自治労本部
地連:社福評第9回幹事会/大阪国際会議場
地連:社福評第8回拡大幹事会/大阪国際会議場
7月27日(金) 本部:県職共闘 2019年度対政府予算要求中央行動(厚労省交渉)/厚生労働省会議室
〜28日 本部:公共サービス民間労組評第28回定期総会・分科会/自治労会館、主婦会館プラザエフ
〜29日 本部:第39回全国保育集会/大阪国際会議場
7月28日(土) 地連:現評学校給食部会第5回幹事会/大阪学給労事務所内
本部:公営競技評2019年度第1回全国幹事会/自治労会館
本部:公共サービス民間労組評 環境労組ネットワーク全国交流会/自治労会館、主婦会館プラザエフ
平和F:被爆73周年原水爆禁止世界大会《福島大会》/福島
本部:全保協2018年第2回単組代表者会議/自治労会館
7月29日(日) 地連:第3回地連スポーツ大会実行委員会/守山駅前コミュニティーホール
7月30日(月) 〜31日 地連:第40回全日本自治体職員等スポーツ大会近畿地連大会【軟式野球】/守山市民運動公園 市民球場、近江八幡市運動公園 野球場
地連:第40回全日本自治体職員等スポーツ大会近畿地連大会【バレー】/守山市民運動公園 市民体育館
連合京都:女性委員会・青年委員会連続講座(2回目)/ラボール京都
7月31日(火)  
2018年 6月
日付 内容
6月1日(金) 〜3日 本部:2018自治労青年労働学校(実践編)/自治労本部
〜2日 本部:2018年度全国下水道・県公企集会/J:COMホルトホール大分、アイネス
6月2日(土)  
6月3日(日) 地連:現評学校給食部会第4回幹事会/PLP会館
〜4日 地連:3地連合同委員長会議/ダイワロイネット和歌山 ほか
6月4日(月)  
6月5日(火)  
6月6日(水) 本部:都市公共交通評議会2019年度政府予算に関する国土交通省要請行動/参議院議員会館
連合京都:第1回労働安全衛生対策委員会/ラボール京都
6月7日(木)  
6月8日(金) 〜9日 本部:全消協 第46回全国消防職員研究集会/岡山国際ホテル
〜10日 本部:2018年度自治労女性労働学校(後期)/自治労会館、連合
地連:衛生医療評議会2018年度第6回幹事会/PLP会館
6月9日(土) NPO法人あったかサポート第13回定期総会/KKRくに荘
地連:青年女性協議会第5回幹事会/PLP会館
本部:2018年度文化財・博物館関係団体交流会/高知共済会館
連合京都:第29回労働トップフォーラム/マイドームおおさか
本部:全消協 女性連絡会第1回女性交流会/岡山コンベンションセンター
〜10日 本部:現業組織集会運営委員会/自治労会館
6月10日(日) 〜11日 本部:自治労全国国立動物園労働組合協議会2018年度定期総会/ヴィアーレ大阪
6月11日(月) 連合京都:第8回三役会議/連合京都
6月12日(火) 本部:共済推進県本部・県支部合同会議≪東海・近畿ブロック≫/名古屋東急ホテル
6月13日(水) 本部:2018年度第1回拡大県本部政策担当者会議/自治労会館
連合京都:第8回執行委員会/ラボール京都
連合京都:組織拡大全国一斉街頭行動「女性のための労働相談ホットライン」/京都駅タワーホテル前
6月14日(木) 本部:2018年度大都市共闘 第2回三役会/自治労本部
本部:2018年度大都市共闘 第1回幹事会/自治労本部
地連:第8回書記長会議/PLP会館
6月15日(金) 地連:2018地連町村評組織強化オルグ・第3回幹事会/三宅町役場
地連:2018近畿地連町村職活動者交流集会/奈良県社会福祉総合センター
〜16日 本部:【県職共闘】全国労政・労委連絡会 第3回幹事会/鳥取県職員連合労働組合書記局
6月16日(土) 本部:全国一般評議会 委員長・書記長会議/TKP市ヶ谷カンファレンスセンター
〜17日 本部:第5回女性部常任委員会/自治労会館
6月17日(日)  
6月18日(月) 市長会要請
本部:2018年度第2回青年部長会議/プラザエフ
本部:2018年度第2回女性部長会議/自治労会館
町村会要請
本部:第21回青年女性中央大交流集会第5回実行委員会/自治労会館
第63期京都人権文化講座D/しんらん交流館
地連:社会福祉評議会第8回幹事会/PLP会館
地連:社会福祉評議会第7回拡大幹事会/PLP会館
6月19日(火) 本部:【連合】第13回男女平等講座/連合本部
6月20日(水) 本部:第6回組織強化委員会/自治労会館
6月21日(木) 連合京都:女性委員会・青年委員会連続講座(第1回目)/ラボール京都
6月22日(金) 本部:PSI-JC設立30周年記念講演/自治労会館
〜23日 本部:2018年度PSI-JC男女平等セミナー/自治労会館
6月23日(土) 〜25日 連合京都:2018連合平和行動in沖縄/那覇
地連:現評清掃部会第3回幹事会/PLP会館
6月24日(日)  
6月25日(月) 地連:組織拡大アクション21集会/奈良県橿原市「ミグランス」
連合京都:第6回連合京都青年委員会/連合京都
6月26日(火) 地連:オルグ団研修会/奈良県橿原市「ミグランス」
京都勤労者学園第6回園員総会/ラボール京都
地連:第5回委員長会議/PLP会館
6月27日(水) 第32回人権啓発京都府集会/京都テルサ
本部:公営競技評議会2018年度第2回民間雇用対策部会幹事会/自治労本部
〜30日 本部:第49期中央労働学校<後期>/自治労会館
本部:第37回地方自治研究全国集会 第10分科会打ち合わせ/社会福祉法人馬路村社会福祉協議会(高知県)
6月28日(木) 連合京都:第3回中小(地場共闘)対策委員会/中小労組春闘学習会/ラボール京都
6月29日(金) 地連:第3回近畿地連国保労組協議会幹事会/プラザホープ(和歌山)
〜30日 地連:第30回近畿地連国保労組協議会ユニオンセミナー/プラザホープ(和歌山)
〜30日 地連:衛生医療評「地域保健・精神・医療集会」/シティプラザ大阪
〜30日 地連:現評 第37回府県職現業集会/シティプラザ大阪
連合京都:第89回京都中央メーデー総括会議&懇親会/ラボール京都
6月30日(土)  

当月のスケジュールに戻る