スケジュール

  • ▶ 自治労京都府本部
  • ▶ 自治労京都府本部 以外
2019年 2月
日付 内容
2月1日(金) 第1回単組代表者会議(市内乙訓・南部ブロック)/府本部会議室
2月2日(土)  
2月3日(日) 保育所・学童保育所・幼稚園・児童館職員京都府南部学習交流集会/ゆめりあうじ
2月4日(月) 第1回単組代表者会議(北部ブロック)/福知山市職書記局
2月5日(火) 2019春闘学習会/キャンパスプラザ京都
2月6日(水)  
2月7日(木)  
2月8日(金) 単組:2019京都市関連労組連絡会旗開き/アサヒビアレストラン スーパードライ京都
2月9日(土)  
2月10日(日)  
2月11日(月)  
2月12日(火) 女性部第3回常任委員会/府本部会議室
2月13日(水)  
2月14日(木) 臨時執行委員会/ウィングス京都
第170回中央委員会/ウィングス京都
2月15日(金)  
2月16日(土)  
2月17日(日)  
2月18日(月)  
2月19日(火)  
2月20日(水) 青年部第2回常任委員会/府本部会議室
2月21日(木) 四役会議/府本部
第5回執行委員会/府本部会議室
2月22日(金) 公企評第1回幹事会/府本部会議室
2019年度地方財政セミナー/ハートピア京都
2月23日(土)  
2月24日(日)  
2月25日(月)  
2月26日(火)  
2月27日(水)  
2月28日(木)  
2019年 2月
日付 内容
2月1日(金)  
2月2日(土) 本部:臨時・非常勤等職員全国協議会2019春闘総決起集会/自治労会館
地連:2019地連町村評議会第1回幹事会/PLP会館
2月3日(日) 平和F:2.3あいば野集会/滋賀県高島市
連合京都:北方領土返還要求第37回京都府民大会/京都商工会議所
2月4日(月)  
2月5日(火)  
2月6日(水) 地連:衛生医療評議会2019年度第2回幹事会/PLP会館
2月7日(木) 本部:国保労組協議会単組代表者会議・第31回活動家学習会/自治労会館
2月8日(金) 〜9日 本部:第22期女性リーダー養成講座(大阪会場)/大阪キャッスルホテル
本部:自治労出身地方連合専従者会議/自治労会館
〜9日 本部:県職共闘 第124回自治労都道府県税務職員連絡協議会/ホテル しらさぎ(熊本県 玉名温泉)
連合京都:2019春季生活闘争開始宣言集会 /ラボール京都
2月9日(土) 連合京都:中部地協2019春闘方針学習会・[働き方改革]学習会/綾部市・北部産業創造センター
2月10日(日)  
2月11日(月) 本部:【北信、東海、近畿地連】2019年仲間づくりセミナー/京都テルサ
連合京都:人事委員会/連合京都
連合京都:第15回三役会議
本部:近畿地連オルグ団会議/京都テルサ
2月12日(火) 本部:2019年度第2回自治体議員連合幹事会/砂防会館
〜13日 本部:2019年度「地方財政セミナー」/砂防会館
〜13日 本部:2019年度自治労安全衛生集会/ホテル福島グリーンパレス
2月13日(水) 連合京都 :15回執行委員会/ラボール京都
連合京都:第1回選挙対策会議/ラボール京都
2月14日(木)  
2月15日(金) 本部:都市公共交通評議会2019年度第3回組織部会/ヴィアーレ大阪
〜16日 本部:自治労全国書記会議2019年度全国交流集会
〜16日 地連:2019年度第1回近畿地連 評議会・協議会議長・事務局長会議/自治労奈良県本部
連合京都:官公部門連絡会・京都公務労協合同第4回運営委員会/連合京都
2月16日(土) 本部:2019年度書記教育研修セミナー
地連:公共民間労組評第2回幹事会/PLP会館
〜17日 本部:現業評議会2019年度第2回清掃部会幹事会/自治労会館
地連:公共民間評「委託清掃労組交流集会」/PLP会館
2月17日(日) 平和F:チェルノブイリ・フクシマ京都の集い/京都アスニー
〜18日 地連:第2回委員長会議/姫路・西はりま地場産業センター ほか
2月18日(月) 連合京都:第2回青年委員会/連合京都
2月19日(火) 本部:第4回組織強化委員会
連合京都:2019年度 連合京都第2回女性委員会および新旧懇親会/連合京都
平和F:戦争をさせない京都1000人委員会2.19集会・デモ行進/京都市役所 ほか
2月20日(水) センター会議
本部:共済推進県本部・県支部合同会議[東海・近畿ブロック]/シティプラザ大阪
〜21日 本部:都市交評 2019年度第1回全労済推進活動連絡会議/JRクレメントイン高松
解放共闘:第40回部落解放連続講座 第1回/京都府部落解放センター
2月21日(木) 本部:第40回町村職女性交流集会/自治労会館
地連:公企評第15回水道職場職種別交流会および県公企交流会/PLP会館
2月22日(金) 本部:第40回全国町村職総決起集会/日本消防会館
本部:公務労協2.22「2019春季生活闘争・2019年公共サービスキャンペーン開始中央集会」
解放共闘:第40回部落解放連続講座 第2回/京都府部落解放センター
2月23日(土) 〜24日 本部:自治労青年部「福島スタディーツアー」/福島県郡山市
〜24日 本部:2019年度自治労保育関係代表者会議/田町交通ビル
〜24日 本部:2019年度 地域医療セミナー/TOC有明コンベンションホール
〜24日 地連:2019自治労近畿地連社会福祉評議会総会および第13回福祉集会/京都私学会館、メルパルク京都
2月24日(日) 地連:臨時・非常勤等職員評議会第1回四役幹事会/PLP会館
2月25日(月) 本部:第31回全日本自治体職員等スポーツ大会(バレーボール)第1回運営委員会/自治労会館
本部:第2回拡大闘争委員会および臨時県本部代表者会議/自治労会館
2月26日(火) 本部:2019年度男女がともに担う自治労県本部代表者会議/自治労会館
2月27日(水) 解放共闘:第40回部落解放連続講座 第3回/京都府部落解放センター
2月28日(木) 本部:県職共闘2019年度「都道府県の臨時・非常勤等職員の組織化推進会議」/自治労会館

当月のスケジュールに戻る